«Ди Би Си Консультантс» выполняет функции Генерального проектировщика по проекту - «Реконструкциz основного производственного корпуса завода ОАО «Северное Молоко» г.Грязовец.
Команда проектировщиков «Ди Би Си Консультантс» выполняет работы по разработке проектной документации и включает в себя следующие мероприятия:
Производственная площадка предприятия расположена на юго-восточной окраине города Грязовца и занимает 4,7 га. Предприятие укомплектовано чешским оборудованием, в ходе реконструкции дополнительно установлено оборудование российских и шведских производителей. Производственная мощность предприятия по переработке молока на данный момент составляет от 200 до 400 тонн.
ОАО «Северное Молоко» находится в стадии реконструкции существующего основного производственного корпуса.
Помещения завода предназначены под производство молока и молочной продукции.
Реконструкция завода обеспечит:
Приемку и переработку сырого молока на современном оборудовании с развитием мощности предприятия в дальнейшем 550 т/сутки
Выпуск молока, КМП, масла, творога, сыра рассольного, десертов, сухого молока и сухой сыворотки, а также других продуктов согласно продуктовой матрице.
Завершение работ по проектированию намечено на 2020 год.